Прокуратура Нерчинского района добилась увольнения бывшего госслужащего, скрывшего факт работы в УИС при трудоустройстве в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В декабре 2025 года в Нерчинскую ЦРБ на должность административно-хозяйственного работника принят бывший сотрудник уголовно-исполнительной системы. В нарушение закона он не сообщил работодателю о ранее занимаемой должности и не представил соответствующие документы.
В итоге после проверки прокуратуры сотрудника уволили по статье.