Центральный районный суд Читы обязал чиновников, включая бывшего председателя комитета городского хозяйства города Марину Попову, вернуть в бюджет города 45 млн рублей, которые необоснованно заплатили подрядчику за благоустройство «Парка угольщиков». Об этом 2 июня сообщается в макс-канале объединенной пресс-службы судов.
«Попова при пособничестве Мельникова и Цыренжапова она приняла невыполненные и некачественно выполненные работы по благоустройству парка, что повлекло оплату услуг подрядчика без законных оснований», - сказано в сообщении.
Суд установил наличие связи между незаконными действиями ответчиков и причинением ущерба бюджету города. С Марины Поповой, Михаила Мельникова и Цыдена Цыренжапова в солидарном порядке взыскана сумма более 45,5 млн рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.