17 мая на кладбище в селе Шелопугино произошло возгорание сухой травы и мусора. Об этом сообщили в пресс-службе Минлеса Забайкалья.
81-летняя местная жительница, приводя в порядок могилу, решила обжечь траву рядом с надгробием. Порыв ветра перекинул огонь на соседние участки, а затем на ближайшую свалку. Пенсионерка пыталась тушить самостоятельно, но не справилась, вызвала пожарных, которые оперативно ликвидировали возгорание.
Женщина привлечена к ответственности.