Деятельность пособников украинских спецслужб пресекли в Забайкалье

Деятельность пособников украинских спецслужб пресекли в Забайкалье
фото "Полиции Забайкалья"

В Забайкалье и ещё семи регионах ФСБ пресекла деятельность семи пособников украинских спецслужб. Об этом сообщили на сайте ФСБ России.

Так, сотрудники ведомства по Забайкальскому краю совместно с коллегами из Удмуртии, Алтайского края, Амурской, Астраханской, Ленинградской, Рязанской и Томской областей пресекли действия пяти пособников спецслужб Украины и двух пропагандистов террористической деятельности киевского режима.

В Чите, а также в Кингисеппе и Томске задержаны граждане России, оправдывающие в соцсетях и Telegram атаки БПЛА и ракетные удары ВСУ по объектам ТЭК и Крымскому мосту, а также призывающие к диверсиям и терактам на объектах транспортной инфраструктуры. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье «Публичное оправдание террористической деятельности».

Кроме того, в Ижевске, Барнауле, Благовещенске и Астрахани задержаны четверо россиян и один иностранец, которые по заданию украинских спецслужб собирали информацию об объектах ОПК, транспортной инфраструктуре и участниках СВО для подготовки диверсий. Им грозит пожизненное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру