Похитивший деньги у семьи участника СВО пытался избежать ареста в Забайкалье

Похитивший деньги у семьи участника СВО пытался избежать ареста в Забайкалье
Обвиняемый во время заседания по обжалованию меры пресечения. ФОТО: Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

39-летний житель Бурятии, которого обвиняют в похищении денег у семьи погибшего участника специальной военной операции, пытался обжаловать свое заключение под стражу в Забайкалье. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В августе обвиняемый получил от семьи погибшего на СВО порядка 4 млн рублей, принадлежащие малолетнему сыну военнослужащего. Обвиняемый должен был помочь составить документы и оформить сделку по покупке квартиры в Шилке.

Полученными деньгами житель Бурятии в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

Шилкинский районный суд заключил обвиняемого в СИЗО. Тот не согласился с решением и пытался обжаловать его в Забайкальском краевом суде.

Мужчина заявил, что не имел умысла похитить деньги. Он хотел купить для перепродажи машину, а после вернуть деньги потерпевшей.

Забайкальский краевой суд оставил меру пресечения без изменений. Житель Бурятии пробудет в СИЗО до 10 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру