Черных лесорубов поймали в Забайкалье

Черных лесорубов поймали в Забайкалье
Фото: "МК в Чите"

Полиция Карымского района Забайкальского края установила группу "черных лесорубов", которые незаконно вырубили лес на сумму не менее семи миллионов рублей. Об этом сообщили в Telegram–канале УМВД по региону.

Все началось с сообщения о 130 незаконно спиленных соснах и лиственницах в пяти километрах от поселка Дарасун. В ходе расследования выяснилось, что организатором рубок был житель Дарасуна, владеющий пилорамой. Он нанял троих рабочих из Карымского и Читинского районов.

Спиленную древесину они перерабатывали и продавали как пиломатериалы местным жителям. У злоумышленников изъяли оборудование для переработки леса, грузовик "ГАЗ-66" и бензопилы.

Сейчас четверых фигурантов подозревают в семи эпизодах незаконной рубки. Один из них арестован, трое других находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру