Незаконную продажу алкоголя засекли в Чите

Незаконную продажу алкоголя засекли в Чите
фото пресс-службы правительства забайкальского края

Координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Ян Иванов, который с рабочим визитом находился в Забайкалье, лично засек продажу алкоголя в ночное время в Чите. Об этом 24 июля сообщается на официальном сайте мэрии региона.

Для контрольной закупки Иванов выбрал один из магазинов в центре Читы, на который неоднократно жаловались местные жители, по их словам, алкоголь здесь продают круглосуточно и открыто — то есть нарушают закон.

«Мы приехали сюда, и действительно подтвердилось то, о чём говорят люди. Это — факт незаконного оборота алкоголя. Владелец торговой точки понимает, что за это грозит штраф, но продолжает заниматься подобной деятельностью. Конечно, это не подпадает ни под какие моральные и нравственные нормы, не соответствует требованиям общественной безопасности», - говорится в сообщении со ссылкой на Иванова.

После контрольной закупки, координатор «Трезвой России» вызвал полицию.

Сотрудники зафиксировали факт нарушения. Предпринимателя привлекут к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру