19-летний житель из города Балей украл у приютившего его пенсионера 30 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления УМВД по Забайкальскому краю.
С заявлением о краже денег у пенсионера обратилась его родственница. В момент инцидента пенсионер находился в больнице, а пропажу обнаружил, когда вернулся домой и тоже обратился в читинскую полицию.
До случившегося, в квартире был 19-летний балеец, его приютили по просьбе знакомых. Правоохранители задержали подозреваемого по приметам.
Молодой человек признался, что видел откуда родственница пенсионера достает деньги, чтобы отвезти их владельцу. Злоумышленник запомнил где лежат эти деньги, а потом украл оставшиеся в тот же день и покинул квартиру. Деньги он использовал, чтобы закрыть долги.
Возбуждено уголовное дело. Балейцу избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также: Два забайкальца украли деньги у собственного работодателя