Транспортные полицейские обнаружили закладки наркотиков возле железнодорожного полотна, а во время обыска в домах подозреваемых в сбыте нашли автомат Калашникова и другое оружие. Об этом сообщили в пресс-службе ЗабЛУ МВД на транспорте.
В январе сотрудники обнаружили две крупные закладки с наркотиками в лесу неподалёку от Читы. Свёртки изъяли, а по факту попытки их сбыта возбудили уголовные дела.

Сыщики отделения по контролю за оборотом наркотиков на транспорте установили и задержали двоих подозреваемых. У них в домах, кроме еще нескольких крупных партий наркотиков, изъяли незаконно хранившиеся и пригодные для стрельбы автомат Калашникова, гладкоствольное ружьё и охотничьи патроны, а также порох и нож, который является холодным оружием.
Решается вопрос о возбуждении уголовных дел о незаконном хранении огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов, взрывчатки, а также о покушения на сбыт наркотиков. Оба читинца заключены под стражу.
Напомним, двух других жителей столицы Забайкалья будут судить за стрельбу в кафе.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.
