Спасатель поймал возможного поджигателя возле Смоленки под Читой

Спасатель поймал возможного поджигателя возле Смоленки под Читой
фото из тг-канала департамента по ГО и ПБ края

Сотрудник «Забайкалпожспаса» Николай Румынин 10 мая задержал предполагаемого виновника пожара в ДНТ «Урочище лесное» возле села Смоленка Читинского округа. Об этом сообщили в телеграм-канале Департамента по ГО и ПБ региона.

По пути на работу Румынин увидел дым, а на месте его возникновения обнаружил мужчину. Тот пытался самостоятельно потушить возгорание, которое возникло во время сварочных работ.

Спасатель вызвал подкрепление, а сам стал помогать тушить огонь. Затем передал предполагаемого виновника пожара приехавшим сотрудникам Госпожнадзора.

Сейчас сотрудники «Забайкалпожспаса» продолжают тушить горящую свалку в районе садоводческого товарищества «Автозаводец» возле Смоленки.

Напомним, 50-летнему забайкальцу, которого подозревают в возникновения пожара в СНТ «Малиновка» в Читинском округе грозит до восьми лет лишения свободы.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру