Уголовное дело о мошенничестве с продажей дизельного топлива возбуждено в отношении технического директора, а также четырёх действующих и одного бывшего работника муниципального предприятия «Водоканал-Чита». Об этом 23 апреля сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
По версии следствия, с 2020 по 2025 годы подозреваемые похищали и продавали дизельное топливо организации, а выручку распределяли между собой. При этом в путевые документы вносили ложные данные, фальсифицируя сведения о поездках транспорта. Предварительная оценка нанесенного предприятию ущерба - не менее 4,6 млн рублей.
Уголовное дело возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД. Следователи вместе с полицейскими обыскали дома фигурантов. Подозреваемые задержаны, в ближайшее время им предъявят обвинение и изберут меры пресечения. Расследование продолжается.
Напомним, ранее суд продлил срок содержания под стражей гендиректору «Водоканала» Андрею Ядрищенскому, который стал фигурантам уголовного дела о взяточничестве в особо крупном размере.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.