Покупатели в одном из магазинов города Краснокаменска Забайкальского края заметили, как женщина пытается украсть товар, и рассказали сотрудникам торговой сети. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления Росгвардии.
Кассир нажал на «тревожную кнопку» и вызвал сотрудников Росгвардии. Они выяснили, что 38-летняя женщина имела при себе необходимую для оплаты сумму, однако всё равно попыталась украсть товар стоимостью более трех тысяч рублей. Ее доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.
Всего вневедомственная охрана задержала за прошедшую неделю более 60 человек, 46 — за административные правонарушения и 12 — за преступления.
По сигналу «Тревога» сотрудники Росгвардии выезжали 264 раза, кнопки экстренного вызова полиции забайкальцы нажали 31 раз.
Напомним, уголовное дело возбудили после попытки читинца наехать на сотрудников Росгвардии.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.