Московский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы организатора крупнейшего интeрнет-сервиса по сбыту наркотических веществ Станислава Моисеева, который по данным портала Чита. Ру. является уроженцем Читы. Об этом сообщили 6 декабря в телеграм-канале прокуратуры Московской области.
Приговор лидера ОПГ включает и штраф в четыре млн рублей. Вместе с ним были приговорены к лишению свободы на сроки от восьми до 23 лет и штрафам на 16 млн рублей 15 подельников.
Свою преступную деятельность банда вела с 2013 по 2018 годы на территории РФ и Республики Беларусь, занимаясь незаконным оборотом наркотиков. У членов банды изъято около тонны запрещенных веществ.
Распространение велось через интернет-ресурс бесконтактным способом - в тайниках-закладках. Изготовление происходило в специально оборудованных лабораториях в гаражах, частных домах и на других территориях. Между собой участники в целях конспирации общались через средства связи.
Все имущество осужденных конфисковано в пользу государства.
Напомним, в Забайкалье с начала ода наркополицейские изъяли более 230 кг запрещенных веществ.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.
Алеся Лозовская