Экс-сотрудника УФСИН Забайкалья осудили за попытку пронести наркотики

Экс-сотрудника УФСИН Забайкалья осудили за попытку пронести наркотики

Бывшего сотрудника следственного изолятора № 1 УФСИН по Забайкальскому краю приговорили к лишению свободы в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима за превышение должностных полномочий и попытку пронести наркотики одному из осужденных. Об этом 11 апреля сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Следствие установило, что в сентябре 2023 года один из осужденных предложил экс-сотрудник СИЗО пронести наркотики за 15 тысяч рублей. Позже мужчину задержали сотрудники ФСИН при попытке проноса более 9 грамм наркотиков. 

Кроме того, по данному уголовному делу виновным в даче взятки признан осужденный, которому с учетом неотбытого срока лишения свободы назначено 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Уголовное дело было возбуждено по материалам сотрудников отдела собственной безопасности УФСИН России по Забайкальскому краю и УФСБ России по Забайкальскому краю.

Напомним, покупатель в Хилке разбил стеклянную дверь магазина после того, как продавец отказалась продать ему спиртное в половине пятого утра, а потом провоцировал конфликт с сотрудниками вневедомственной охраны. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру