Житель Читы и новосибирец признались в попытке убить таксиста 20 лет назад

Житель Читы и новосибирец признались в попытке убить таксиста 20 лет назад
фото пресс-службы краевого СУ СКР

Два жителя Новосибирска и Читы признались в сопряженном с разбоем покушении на убийство таксиста, которое было совершено 20 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в 2004 году в поселке Атамановка Читинского района На 35-летнего таксиста напали трое парней, двоим из которых было по 18, а еще одному 15 лет.

Один накинул на шею водителя удавку, второй бил его по голове, а третий ударил ножом. Однако тот активно сопротивлялся, сломал клинок ножа и убежал. Налетчики завладели его автомобилем, но долго не покатались – врезались в преграду и бросили машину.

Следователи и полицейские долгие годы не прекращали работу над этим делом и установили, что к преступлениям могут быть причастны новосибирец, которому уже исполнилось 38 лет и 35-летний читинец. Последний уже был судим за аналогичное преступление. Третий подозреваемый умер в 2013 году.

Генотипоскопическая экспертиза показала, что уликах были следы обвиняемых. После этого они признались в преступлении и подробно рассказали, как произошло нападение. Расследование продолжается.

Напомним, ранее забайкальца обвинили в изнасилованиях 12-летней падчерицы и домогательствах до ее сестры (18+).

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру