Экс-чиновника из Сретенска осудили за превышение полномочий и взятки

Экс-чиновника из Сретенска осудили за превышение полномочий и взятки

Шелопугинский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему заместителю главы Сретенска за превышение должностных полномочий и взятки. Об этом 9 апреля «МК в Чите» сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Известно, что в 2019-2020 годах чиновник восемь раз получал от представителей двух юрлиц, индивидуального предпринимателя и частных лиц денег и незаконное оказание имущественных услуг на общую сумму 805 тысяч рублей. За это вознаграждение он незаконно заключал договора на заготовку песчано-гравийной смеси и концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения. Кроме того, он четырежды превысил должностные полномочия, незаконно предоставив гражданам квартиры по договорам социального найма.

Подсудимому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 220 тысяч рублей. Также он лишен права занимать руководящие должности в органах госвласти и местного самоуправления на 3,6 года и 15 дней. Его имущество стоимостью более 200 тысяч рублей арестовано и конфисковано в пользу государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру