Женщина получила шрамы и деформацию носа после визита к косметологу в Чите

Женщина получила шрамы и деформацию носа после визита к косметологу в Чите

Жительница Читы после омолаживающей процедуры вместо обещанной кожи без заломов и морщин осталась с глубокими рубцами и деформацией носа. Об этом сообщила КП-Иркутск.

Косметолога 44-летней женщине порекомендовала родственница. Полгода назад она сходила на процедуры, которые стоили 13 тысяч рублей.

«Это был достойный салон с хорошим сервисом и дорогими аппаратами в кабинетах, - рассказала собеседница портала. - К тому же прайс заметно выше, чем у других специалистов».

При этом договор с салоном не подписывался, карточку ей там не завели и не спросили, какие раньше «уколы красоты» делались. Читинка вспоминает, что боль почувствовала сразу после введения препарата, но специалист успокоил - так и надо. Через несколько часов, дома, она заметила отеки на лице, а ночью проснулась от жара. Пошла умыться холодной водой и упала в обморок. Однако списала все на усталость и легла спать.

Утром цвет кожи лица, по ее словам, был похож на мрамор: красно-черно-зеленый. Тогда женщина испугалась и позвонила косметологу, которая не ответила на вопрос о названии препарата, но предложила приехать в салон. Однако читинка в тот момент уже отправилась к родителям за 400 км от города. Состояние по дороге ухудшилось, и утром следующего дня она снова посетила салон.

«Косметолог вывела препарат и вернула деньги за услугу, - отметила собеседница портала. – (…) Лицо горело огнем, я чувствовала, что капилляры будто взрывались».

Повязки, которые она носила в течение нескольких дней, как утверждает женщина, были пропитаны гноем и кровью. На работе пришлось взять больничный. Позже косметолог призналась, что не знает, что делать и посоветовала обратиться к врачу. Челюстно-лицевой хирург поставил диагноз и назначил лечение. Однако температура каждый день была под 40 градусов, кожа «горела», отеки не спадали, а есть приходилось только йогурты через трубочку.

«Косметолог, кстати, ни разу не поинтересовалась, как у меня дела, - рассказала читинка. - Спустя некоторое время я сама вышла с ней на связь, предложила встретиться. Сказала, что мне нужно 100 тысяч рублей на покупку мазей, кремов и антибиотиков».

Врач перевела деньги, а потом отключила телефон. У ее пациентки на лице остались непроходящие рубцы и неровности, а также деформировался нос - одна ноздря выглядит больше другой и затруднено дыхание.

По словам женщины, даже пластическая операция не избавит от этих рубцов. Она планирует собрать все справки и получить компенсацию морального вреда.

Напомним, ранее супруги отсудили у роддома 8 млн рублей за рождение ребенка-инвалида.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру