Пожизненно осужденный убийца семьи из Читы взыскал с колонии 70 рублей

Пожизненно осужденный убийца семьи из Читы взыскал с колонии 70 рублей

(18+) Приговоренный в Чите к пожизненному лишению свободы за жестокое убийство женщины и двух ее детей Павел Черкасов дважды взыскал деньги с колонии в Хабаровске. Об этом 4 апреля сообщили на сайте Черновского районного суда Читы.

Летом 2008 года Черкасов обманом проник в квартиру читинки. Затем застрелил из ружья женщину и ее малолетнюю дочь, а 16-летнего сына подвесил за шею на гимнастической перекладине. После чего похитил имущество стоимостью 108 тысяч рублей.

Во время отбывания срока мужчина обратился в Черновский суд, желая взыскать с хабаровской медико-санитарной части №27 и ФСИН 380 тысяч рублей компенсации за то, что в ИК №6 не был обеспечен необходимым количеством лекарств. Это якобы привело к ухудшению состояния его здоровья. В 2022 году ему присудили 40 300 рублей.

Получив деньги, Черкасов снова подал иск, чтобы взыскать с колонии индексацию данной суммы в размере 4 603 рубля. Однако суд посчитал, что ему причитается лишь 70 рублей 40 копеек.

Напомним, также в 2022 году мужчина требовал 200 тыс рублей от хабаровской колонии за свои страдания – отсутствие горячей воды в камере.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру