Сообщение о бомбе задержало вылет самолета из Иркутска в Читу

Сообщение о бомбе задержало вылет самолета из Иркутска в Читу

Вылет самолета РД-105 авиакомпании «ИрАэро» сообщением Иркутск – Чита – Благовещенск – Владивосток задержали из-за сообщения о бомбе на борту. Об этом 1 апреля сообщили в telegram-канале «Авиаторщина», информацию корреспонденту «МК в Чите» подтвердили в пресс-службе «ИрАэро».

«1 апреля на борту самолета рейса РД-105 один из пассажиров 1989 года рождения заявил, что перевозит взрывное устройство. Во время посадки мужчина вел себя некорректно, ему сделал замечание наш бортпроводник. В ответ дебошир заявил, что перевозит в багаже бомбу. В соответствии с правилами авиабезопасности, командир воздушного судна принял решение о высадки пассажиров и повторном досмотре. В тот момент на борту было 93 пассажира. Дебошир был снят с рейса и передан полиции. В итоге вылет задержали на 3,5 часа», – пояснили в пресс-службе.

В авиакомпании отметили, что с начала 2024 года это первый подобный случай. За 2023 и 2022 годы суммарно было шесть случаев сообщений о бомбе в самолетах. 

Согласно информации онлайн табло на сайте аэропорта Читы, изначально самолет должен был приземлится в 6:00 по местному времени, но в итоге это произошло в 9:14. 

Напомним, 26 марта в Чите совершил экстренную посадку Boeing-737. Причиной послужила утечка топлива. 172 на ночь разместили в гостиницах города, а утром они улетели в Благовещенск на запасном самолете.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру