Два студента-медика устроили «конопляную вечеринку» в Чите

Два студента-медика устроили «конопляную вечеринку» в Чите

Забайкальский краевой суд вынесет приговор двоим студентам Читинской государственной медицинской академии, которые выращивали дома коноплю, употребляли ее сами и угощали гостей. Об этом 29 марта сообщили на странице суда во «ВКонтакте».

По материалам дела, фигурантами которого стали четверокурсник и пятикурсник, один из них купил в интернете семена конопли, оборудование и изучил специальную литературу для ее выращивания. А его приятель ухаживал за семенами. Так они вырастили семь кустов конопли, с которых три месяца собирали части для употребления.

Полицейские узнали об «агрономах» случайно – задержали их приятеля после вечеринки, на которой студенты угощали гостей марихуаной. Установлено, что такое происходило неоднократно.

Суд первой инстанции приговорил их к трем годам и семи месяцам лишения свободы условно и назначил каждому по 360 часов обязательных работ. Однако прокурор подал апелляцию с просьбой увеличить время работ до 400 часов, а условный срок - до четырех лет, так как преступление было совершено группой по предварительному сговору.

Напомним, ранее суд взыскал с управляющей компании в Краснокаменске полмиллиона рублей в пользу семьи девочки, которая получила травму головы от удара качелью.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру