Группу наркодилеров будут судить в Забайкалье

Группу наркодилеров будут судить в Забайкалье

В Забайкалье под суд пойдет организованная преступная группа наркодилеров, которые оборудовали на территории Забайкалья не менее 120 закладок с разовыми дозами синтетических наркотиков. Об этом 27 марта сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

По данным следствия, пятеро забайкальцев в 2022 году в одном из мессенджеров познакомились с неустановленным лицом и вошли в преступную группу для незаконного сбыта наркотиков. В течение восьми месяцев они продавали запрещенные вещества за цифровые финансовые активы. Позднее через различные сервисы и криптовалютные биржи они перевели из в российскую валюту на общую сумму более 2 млн рублей.

Сбыт всего объема наркотиков не был завершен, вещества изъяли сотрудники полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Краснокаменский городской суд Забайкальского края, обвиняемые по нему находятся под стражей. За преступление наркодилерам грозит реальный срок лишения свободы на срок до 20 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Отмечается, что в отношении одного из фигурантов уголовное дело находится в производстве в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве. Остальных обвиняемых разыскивают.

Ранее «МК в Чите» сообщал о задержании девушки, которая распространяла на территории Забайкалья экстази.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру