Супругов из Читы задержали за мошенничество с водительскими правами

Супругов из Читы задержали за мошенничество с водительскими правами

Супружескую пару из Читы подозревают в мошенничестве – предложении помощи в незаконном получении водительских удостоверений от имени сотрудников полиции. Об этом 22 марта сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

По версии следствия, супруги по «сарафанному радио» распространяли слухи об оказании услуг в получении водительских удостоверений для людей, которые не хотели обучаться в автошколах. При этом они утверждали, что служат в полиции и за отдельную плату оформляют документы на право вождения различных категорий транспорта.

Установлено, что на такую «рекламу» откликнулись двое читинцев. Один перечислил за услугу 75 тысяч рублей, второй - 65 тысяч рублей. Удостоверений они не получили, а телефон подозреваемых стал недоступен.

Муж с женой на допросе дали признательные показания. В отношении них возбуждены уголовные дела, супруги помещены в изолятор временного содержания.

Полицейские установили причастность задержанных к совершению еще семи аналогичных преступлений в отношении забайкальцев.

Напомним, ранее жительница края заказала у мошенника поддельные права, но, потеряв деньги, пожаловалась на него в полицию.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру