Два дела о коррупции возбудили в Чите в отношении проектной организации

Два дела о коррупции возбудили в Чите в отношении проектной организации

В Чите в отношении проектной организации возбуждено два дела о коррупционных административных правонарушениях. Выявлен факт незаконного вознаграждения от имени юридического лица, сообщила 20 марта пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

По данным ведомства, в 2020 и 2021 годах представитель одной из проектных организаций дважды передал через посредника незаконные вознаграждения в сумме по 50 тысяч рублей начальнику отдела разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию комитета градостроительной политики читинской администрации.

После этого были приняты незаконные решения о выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию двух объектов недвижимости для коммерческой деятельности.

Компании грозит административный штраф в сумме, трижды превышающей сумму вознаграждения, но не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег

В прокуратуре уточнили, что уголовные дела в отношении фигурантов взяточничества находятся в стадии расследования.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что бывшую руководителя Региональной службы по тарифам и ценообразованию (РСТ) Забайкалья Елену Морозову подозревают в совершении коррупционного преступления.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру