Труп убитого мужчины пролежал в частном доме Читы две недели

Труп убитого мужчины пролежал в частном доме Читы две недели

В пгт Атамановка летом 2023 года был обнаружен труп убитого 87-летнего мужчины, который пролежал в частном доме две недели. Об этом 19 марта сообщается на сайте Читинского районного суда.

«Тело погибшего мужчины обнаружила соседка по даче. Она почувствовала тухлый запах, доносившийся из дома. Входная дверь в дом была открыта, летали мухи, на полу рядом с кроватью обнаружила тело соседа», - сказано в сообщении.

Установлено, что с 10 по 23 июля в дом потерпевшего пришел пьяный мужчина и попросил денег в долг. Хозяин дома отказал ему, обругав нецензурной бранью. На это подсудимый избил пенсионера и оставил его без первой помощи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

«В судебном заседании подсудимый вину признал частично, объяснив, что не мог убить потерпевшего, вину в нанесении ударов не отрицал, просил суд переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление», - уточнили в суде.

Убийцу приговорили к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, подана апелляционная жалоба.

Ранее «МК в Чите» сообщал об обнаружении тела мужчины возле троллейбусного депо в Чите.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру