Двух мужчин задержали за покушение на убийство из-за долга в Забайкалье

Двух мужчин задержали за покушение на убийство из-за долга в Забайкалье

В отношении двух жителей села Малета Петровск-Забайкальского района возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на убийство работника котельной из-за денежного долга. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, вечером 16 марта двое пьяных мужчин 1994 и 1977 годов рождения вооружились охотничьим ружьем и ножом, а затем пришли в котельную.

Они вызвали 55-летнего сотрудника предприятия на улицу. Один из визитеров выстрелил в его сторону, но потерпевший успел схватить ружье за ствол и увернуться от смертельного ранения. Мужчине повредило только ухо.

В этот момент второй подозреваемый попытался ударить его ножом, но мужчина схватил клинок рукой и вырвал его из рук нападавшего. После этого оба злоумышленника скрылись.

По предварительным данным следователей, один из нападавших решил убить мужчину, чтобы не возвращать ему взятую в долг крупную сумму денег. Подозреваемых задержали, решается вопрос о заключении их под стражу. Следствие продолжается.

Напомним, ранее читинца обвинили в убийстве и расчленении мужчины, тело которого нашли спрятанным во дворе дома.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру