Сосновый лес начали вырубать за перинатальным центром в Чите

Сосновый лес начали вырубать за перинатальным центром в Чите

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело после того, как за перинатальным центром по улице Коханского в Чите обнаружили пни и помеченные краской сосны. Об этом сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Прокурорская проверка прошла после сообщения о начале вырубки леса в СМИ. По требованию прокуратуры на место выехали специалисты комитета городского хозяйства и обнаружили там два пня от спиленных сосен, а также помеченные желтой и белой краской деревья.

Эта территория принадлежит администрации Читы, ее можно использовать только под парки, размещать какие-то объекты там не планировали, заявлений на выдачу порубочного билета не поступало.

Поэтому прокуратура направила в полицию постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». При установлении виновных, от них потребуют возместить причиненный ущерб.

Также из-за ненадлежащего контроля за состоянием леса администрации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Напомним, ранее активисты обратились в суд для спасения от вырубки леса в том же районе – между туберкулезным диспансером и детской краевой больницей, где собираются построить дома для медиков.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру