Прокуратура добилась ужесточения приговора виновному в ДТП забайкальцу

Прокуратура добилась ужесточения приговора виновному в ДТП забайкальцу

Сотрудники прокуратуры добились ужесточения приговора виновнику ДТП, в котором тяжкие травмы получили двое человек. Осужденному заменили условный срок на отбывание срока наказания в колонии-поселение, сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Известно, что авария произошла в октябре 2022 года. Пьяный водитель Toyota Harrier на дороге Смоленка – Карповка пересек сплошную линию и на встречной полосе врезался в «Волгу». Водитель и пассажир отечественного при столкновении сломали кости грудной клетки.

Виновный в аварии возместил потерпевшим моральный ущерб в размере более 1 млн рублей. В суде потерпевшие указали на это, и пошли на мировое соглашение. Суд первой инстанции назначил подсудимому условное лишение свободы сроком на 3 года 2 месяца.

Однако сотрудники прокуратуры заявили о том, что преступлении носило общественную опасность и никак не связано с личностями потерпевших.

«В связи с этим условное наказание нельзя признать справедливым, соразмерным содеянному и отвечающим целям и задачам наказания, исправление осужденного возможно исключительно путем реального отбывания наказания в местах лишения свободы», - сказано в сообщении.

Судебная коллегия согласилась с мнение прокуратуры, изменила приговор и направила осужденного для отбывания 3 лет 2 месяцев лишения свободы в колонию-поселение. После отбывания наказания без прав водитель будет еще 2,5 года. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о том, что воителя Toyota Corolla будут судить за пьяную автокатастрофу, произошедшую на Проспекте Советов в Чите.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру