Жительницу Забайкалья осудили за хищение 56,9 млн рублей у Минобopоны

Жительницу Забайкалья осудили за хищение 56,9 млн рублей у Минобopоны

Крымский районный суд вынес обвинительный приговор жительнице Забайкалья, которая в составе группы, пользуясь своим служебным положением, похитила у министерства обopоны России 56,9 млн рублей. Об этом 20 февраля сообщается на сайте суда.

Известно, что с 2017 по 2019 год женщина работала бухгалтером в одной из воинских частей края. В составе преступной группы она в течение года вносила изменения в программе «1С Бухгалтерия», подменяя тем самым одни материальные ценности другими, выдавая их за лом черного металла.

Ущерб, причиненный Министерству обopоны РФ действиями организованной  преступной группы,  в состав которой входила фигурантка, составил 56,9 млн рублей.

Суд приговорил женщину к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В пользу Минобopоны России в счет возмещения материального ущерба взыскано 49,1 млн рублей, а также наложен арест на ее имущество, расположенное в Геленджике до полного погашения гражданского иска о возмещении материального ущерба.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что сотрудница ресурсоснабжающей организации в поселке Дарасун Карымского района присвоила более 1 млн рублей из платежей населения за коммунальные услуги.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру