В Чите двое мужчин признались в преступлении 23-летней давности

В Чите двое мужчин признались в преступлении 23-летней давности
фото пресс-службы СУ СКР по Забайкальскому краю

Двух жителей Читы будут судить по обвинению в том, что они 23 года назад до смерти избили мужчину в поселке ГРЭС. Об этом 16 февраля сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в апреле 2001 года два на тот момент 15-летних приятеля поссорились с 49-летним мужчиной. Подростки избили его до такой степени, что пострадавший скончался от травм.

Долгое время это особо тяжкое преступление оставалась нераскрытым. Причастность уже 38-летних обвиняемых следователям удалось доказать только сейчас. Оба уже оказались ранее судимыми.

Когда мужчинам предъявили результаты судебных экспертиз, показания свидетелей и другие доказательства, они полностью признали вину, а затем при проверках на месте подробно рассказали, как избили погибшего. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, ранее другой суд в связи с истечением срока давности прекратил уголовное дело в отношении забайкальца, который через 23 года признался в убийстве своего отца.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру