Забайкальца на Land Cruiser будут судить за нападение на зооволонтёра

Забайкальца на Land Cruiser будут судить за нападение на зооволонтёра

Агинский районный суд будет судить 43-летнего жителя Читы, который приехал в село Южный Аргалей на Land Cruiser и напал на зооволонтёра. Об этом 23 января «МК в Чите» сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

По имеющимся данным, в феврале прошлого года мужчина приехал в приют для отловленных животных в указанном селе, чтобы забрать свою собаку, отловленную несколько дней назад до этого как бездомная. На просьбу женщины-волонтера внести установленную официально плату за содержание животного, мужчина ответил отказом, схватил ее руками за плечи и оттолкнул в сторону. Женщина упала и ударилась головой о вольер.

В отношении читинца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116.1 УК РФ - нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние. Ранее за нанесение побоев он был оштрафован на 5 тысяч рублей.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о конфликте на почве защиты животных в Чите. Подробности читайте в материале «Хотели вывезти собак. Конфликт зоозащитников и приюта «Пять звезд».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру