Присяжные признали виновным убийцу матери двоих детей в Чите

Присяжные признали виновным убийцу матери двоих детей в Чите
фото пресс-службы прокуратуры Забайкальского края

Железнодорожный районный суд Читы на основании вердикта присяжных заседателей признал виновным в убийстве и угрозе убийством местного жителя, который застрелил мать двоих детей. Об этом 15 января сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края в официальном телеграм-канале.

Трагедия произошла в ночь на 9 мая 2023 года. На почве личной неприязни подсудимый выстрелил в голову знакомой из гладкоствольного ружья 12 калибра. Женщина скончалась. Отмечается, что ранее мужчина угрожал родственникам погибшей, выстрелив в колесо автомобиля.

Сторона защиты утверждала, что преступление было совершено случайно из-за неосторожного обращения с оружием. Однако сторона обвинения предоставила исчерпывающие доказательства виновности читинца.

«Согласившись с мнением прокуратуры, присяжные признали подсудимого не только виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, но и не заслуживающим снисхождения», - сказано в сообщении.

Суд приговорил мужчину к 14,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Кроме этого, он будет обязан выплатить по 1,5 млн рублей сыну и дочери погибшей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том,Забайкальский краевой суд ужесточил наказание одному из двух юных скинхедов, которые собирались поджигать дома людей других национальностей и добивать пострадавших.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру