СК опубликовал видео допроса по убийству пары пенсионеров в Забайкалье

СК опубликовал видео допроса по убийству пары пенсионеров в Забайкалье
скриншот видео из телеграм-канала СУ СКР края

(18+) В телеграм-канале СУ СКР по Забайкальскому краю опубликовали видео допроса на месте преступления жителя Нерчинска, которому предъявили обвинение в убийстве супругов-пенсионеров, совершенном кочергой и ножом в новогоднюю ночь.

«По версии следствия, в ночь на 1 января 2024 года обвиняемый убил пожилых мужчину и женщину. Преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения. В ходе совместного застолья обвиняемый спровоцировал ссору с 74-летней женщиной и ее 78-летним супругом, и убил обоих, нанеся им множественные удары металлической кочергой, а также ножом», - рассказал старший помощник руководителя ведомства Егор Марков.

Напомним, после этого четырежды судимый 33-летний мужчина, по данным следователей, скрылся у родственников в Шилкинском районе, где полицейские задержали его через несколько часов. Он полностью признал вину и подробно рассказал следователям об обстоятельствах совершённого преступления.

Сотрудники СКР продолжают устанавливать обстоятельства убийства и в ближайшее время будут ходатайствовать в суде о заключении задержанного под стражу. Ему грозит до пожизненного лишения свободы.

Видео можно посмотреть в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру