Житель Читы прятал тело убитого мужчины в подполье и на свалке

Житель Читы прятал тело убитого мужчины в подполье и на свалке

Жителя Читы осудили за убийство собутыльника, чье тело сначала хранили в подполье дома, а потом спрятали на свалке. Об этом сообщается на сайте Железнодорожного районного суда города.

Установлено, что в феврале или марте 2022 года двое мужчин распивали алкоголь в доме, поссорились и подрались. Один из них не менее восьми раз ударил другого ножом в грудь и в живот. Пострадавший от ран умер на месте.

Второй участник конфликта сообщил об убийстве своему знакомому. Вместе они сбросил труп в подполье. Достали подельники его оттуда ночью в середине марта с помощью лебедки, унесли на свалку, которая находится примерно в 60 метрах от дома, присыпали золой и строительным мусором.

Тело нашел в мае случайный прохожий, который увидел видневшиеся из кучи золы и уже погрызенные собаками голову и плечо погибшего. Было возбуждено дело об убийстве.

Полицейские установили личность погибшего, который ранее был объявлен пропавшим без вести. Суд признал выжившего мужчину причастным к умышленному убийству. На тот момент у него уже была судимость за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть знакомого, который помогал прятать труп.

По совокупности преступлений читинец получил 13 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев. Он обжаловал решение в апелляционном порядке и приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее осудили молодого читинца, который до смерти забил мужчину в подъезде дома.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру