Подозреваемого в серии краж из машин на КСК задержали в Чите

Подозреваемого в серии краж из машин на КСК задержали в Чите

Полицейские установили подозреваемого в шести кражах ценных вещей из салонов автомобилей, которые произошли в конце октября в микрорайонах КСК и Девичья сопка в Чите. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Все водители оставили на ночь машины во дворах, а утром обнаружили, что боковые или задние стекла разбиты. Из салонов пропали вещи общей стоимостью более 70 тысяч рублей - видеорегистраторы, автомагнитола, наборы инструментов, домкрат и одежда.

Полицейские возбудили уголовные дела и установили, что все кражи совершили одни и те же преступники. Предположительно, они передвигались на автомобиле. Сначала сотрудники узнали марку этой машины, а затем – ее владельца.

Под подозрение попал ранее судимый за угон 31-летний житель Смоленки. После совершения краж он продал свою Toyota. Мужчину опросили, сейчас выясняют места сбыта похищенного.

Напомним, ранее полиция не стала возбуждать уголовное дело в отношении юного забайкальца, который на видео издевался над кошкой и собственным дедом (18+).

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру