Водителя Lexus осудили за смертельное ДТП в Чите

Водителя Lexus осудили за смертельное ДТП в Чите
фото из телеграм-канала "Дорожная обстановка. Чита"

Приговор вынесен водителю автомобиля Lexus LX 450d, который в апреле текущего года устроил смертельное ДТП с Honda Fit на улице Кастринской в Чите. Об этом 15 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что 15 апреля пьяный водитель Lexus ехал по улице со скоростью около 100 км/час, не справился с управлением и выскочил на встречную полосу, где врезался в Honda. Напомним, водитель малолитражки вылетел в лобовое стекло и погиб, а пассажир получил травмы.

После аварии мужчина из внедорожника отказался от медосвидетельствования, что законом приравнивается к управлению машиной в пьяном виде.

Подсудимый вину признавал частично, опровергая состояние опьянения, но после предъявления стороной обвинения неопровержимых доказательств, согласился и с этим. До вынесения приговора он добровольно выплатил потерпевшим 2 млн рублей компенсации морального вреда.

Мужчину приговорили к шести годам лишения свободы в колонии-поселении и лишили водительских прав на 2,5 года. Приговор вступил в законную силу.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру