Жители Краснокаменска готовы обратиться к Путину из-за «собачьей квартиры»

Жители Краснокаменска готовы обратиться к Путину из-за «собачьей квартиры»
кадр из видео телеграм-канала «Злой Краснокаменск»

Жители дома № 311 в Краснокаменске хотят обратиться в Генпрокуратуру и к президенту Владимиру Путину из-за стихийного собачьего питомника, который создал их сосед. По их данным, мужчина убивает животных, делает из них пояса и стельки. Об этом сообщили в Telegram-канале «Злой Краснокаменск».

«Постоянный лай, фекалии в подъезде, на площадках, вонь со второго по пятый этаж, укусы и нападения. (…) Люди устали бороться и готовят коллективное заявление в генеральную прокуратуру, а также на имя президента!» - сказано в публикации телеграм-канала.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю «МК в Чите» прокомментировали ситуацию. Оказалось, что 42-летний мужчина неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил благоустройства. Ему назначали наказания в виде штрафа от 2200 до 5000 рублей в 2021 и 2022 годах.

«В 2023 году проводилась проверка по факту возможного жестокого обращения с животными. Признаков преступления не усмотрено. Гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13 Закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях» (нарушение тишины – при.ред.). Административной комиссией администрации Краснокаменска ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 1200 рублей», - сказали в пресс-службе.

Кроме того, сотрудники полиции проводит проверку по публикации в социальной сети.

Ранее «МК в Чите» рассказывал об пожилых мужчине и женщине из Забайкальска, которых признали виновными в жестоком обращении с животным.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Тelegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру