Житель Читинского района убил колуном пропавшего без вести односельчанина

Житель Читинского района убил колуном пропавшего без вести односельчанина

Жителя села Сохондо отправили в колонию на 9 лет 10 месяцев за убийство односельчанина колуном — потерпевший числился пропавшим без вести. Информация опубликована на сайте Читинского районного суда.

По данным суда, последний раз погибший связывался с родственниками 17 сентября 2021 года. Он сказал им, что скоро приедет, но домой не вернулся. После его исчезновения жители Сохондо искали односельчанина, обвиняемый тоже в этом участвовал.

Установлено, что в период с 17 по 18 сентября 2021 года после совместного распития алкоголя они поссорились, так как потерпевший применил насилие к женщине в их компании.

Мужчина ударил односельчанина колуном по голове, причина смерти – черепно-мозговая травма. После убийства осужденный рассказал о случившемся брату, тот приехал из Читы в Сохондо к нему домой. Вместе они закопали труп в лесу.

Читинский районный суд назначил ему 9 лет 10 месяцев в колонии строго режима. Кроме того, мужчину обязали выплатить по 2 миллиона рублей маме и гражданской супруге погибшего. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, жителя Краснокаменска осудили за убийство беспомощной 71-летней соседки. Он расчленил и выбросил ее тело.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру