Экс-сотрудникам «Службы единого заказчика» грозит до 15 лет колонии в Чите

Экс-сотрудникам «Службы единого заказчика» грозит до 15 лет колонии в Чите

Бывшим главному инженеру и начальнику отдела строительства объектов промышленно-гражданского строительства государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» грозит до 15 лет колонии за получение взяток в особо крупных размерах в Чите — уголовное дело направили в суд. Об этом 18 октября сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в 2021 году экс-замдиректора «Служба единого заказчика», планируя занять эту должность, предложил обвиняемым занять руководящие должности в этой же организации для совместного получения взяток. Они согласились.

В 2021-2022 годах мужчины, занимая руководящие должности, в составе организованной группы с бывшим замдиректора онм получали взятки от коммерческих структур за оказание содействия в заключении и приемке госконтрактов на строительство социальных объектов, среди которых Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство», трех многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья и лиц из числа детей-сирот в Чите и Оловяннинском районе, а также школы-детского сада в Могзоне.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю.

У обвиняемых арестовали автомобили и пять миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

Напомним, экс-заместителя директора по строительству объектов промышленно-гражданского строительства государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края приговорили к 8 годам колонии строгого режима со штрафом в 60 млн рублей и конфискацией около 21 млн рублей за получение взяток.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру