Семье погибшего на стройке парня в Чите выплатили 3 млн рублей компенсации

Семье погибшего на стройке парня в Чите выплатили 3 млн рублей компенсации
фото пресс-службы СУ СКР по Забайкальскому краю

Компенсацию морального вреда в сумме 3 млн рублей выплатили семье парня, который погиб в сентябре 2022 года на стройке в Чите. Об этом 18 августа «МК в Чите» сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Трагедия произошла при строительстве многоквартирного дома в мкр. Каштакский из-за нарушений техники безопасности. Было допущено использование башенного крана с неработоспособными ограничителями, оборвался стальной канат, крюковые подвески упали на строителя. Он пролетел с шестого до второго этажа и скончался от полученных травм.

Подсудимый – и.о. директора предприятия – вину признал. Родственникам выплачена компенсация. Уголовное дело передано в Центральный районный суд Читы для рассмотрения по существу.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру