Сотрудники УФСБ совместно с УМВД России по Забайкальскому краю выявили и пресекли канал поставок из Московской области в Читу почтовых марок, пропитанных концентратом наркотиков. Об этом 26 июля сообщили в пресс-службе ведомства.
Почтовые марки пропитывались лизергидом и ЛСД, а затем направлялись в Забайкалье через операторов почтовой связи и курьерские службы.
При получении партии с поличным удалось задержать одного из участников преступной схемы. В момент захвата при нем было обнаружено 15 доз сильнодействующих веществ.
Задержанным оказался 34-летний читинец, который, по версии следствия, намеревался переработать марки и сбыть их для потребления наркозависимым людям. Расследование продолжается.
Напомним, ранее сотрудники краевого УФСБ ликвидировали три тайника с оружием и две мастерские по его переделке в Шилкинском и Петровск-Забайкальском районах.
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.