Дело возбудили на УК за мусор и птичий помёт в вентиляции дома в Чите

Дело возбудили на УК за мусор и птичий помёт в вентиляции дома в Чите
фото Госинспекции Забайкальского края

Управляющую компанию привлекли к ответственности за мусор и птичий помёт в вентиляции в доме в Черновском районе Читы. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции Забайкалья.

Жительница дома на улице Звёздной жаловалась на то, что канал вентиляции, выходящий в квартиру, забит цементной крошкой и птичьим пометом. Из-за этого создаются антисанитарные условия, а также исходит неприятный запах. Однако управляющая компания не реагировала на заявки.

«На основании обращения инспекторы провели внеплановую выездную проверку, в ходе которой выявили сразу несколько нарушений: в вентиляционном канале был обнаружен мусор, вентиляционный канал в чердачном помещении был частично разрушен и отсутствовал зонт. По результатам проверки в адрес управляющей компании направлено предписание об устранении нарушений, а также составлен административный протокол», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, управляющая компания заплатит жительнице Читы 1,8 миллиона рублей за пожар в квартире, который произошёл по вине электрика.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру