Обвиняемый в убийстве тренера выступил с последним словом в суде Читы

Обвиняемый в убийстве тренера выступил с последним словом в суде Читы

Забайкалец Руслан Номоконов, которого обвиняют в убийстве футбольного тренера Виктора Егорова, в последнем слове пояснил по какой причине произошёл конфликт с потерпевшим, а также вновь извинился перед дочерью спортсмена. Об этом 7 июня сообщил корреспондент «МК в Чите» из зала Центрального районного суда.

Перед последним словом подсудимого дочь убитого тренера Виктора Егорова заявила иски о возмещении затрат на погребение — 147 тысяч рублей, а также на компенсацию морального вреда — 2 млн рублей.

«Причиной того конфликта было унижение моего личного достоинства, это сподвигло меня на последующие действия. (…) У меня не было никакого умысла убить или что-то сделать. Всё произошло в порыве гнева. Прошу судить так, чтобы не выйти никому не нужным стариком, а чтобы осталось время исправить свою жизнь, начать новую. С исками согласен частично, готов выплатить при первой возможности. Ещё раз хочу принести извинения вашей семье (обратился к дочери убитого — прим. ред.). Что случилось, то уже не вернётся», — сказал обвиняемый.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что гособвинение запросило для Номоконова 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру