Забайкальца осудили на 13 лет колонии за растление дочери сожительницы

Забайкальца осудили на 13 лет колонии за растление дочери сожительницы
фото: pixabay.com

(18+) Жителя Могочинского района приговорили к реальному сроку лишения свободы за растление 11-летней дочери сожительницы. Преступление было совершено в 2014 году, в суд девушка обратилась спустя девять лет, сообщила пресс-служба Могочинского районного суда.

Известно, что мужчина, которому на тот момент было 45 лет, после того, как мать девочки с ее младшей сестрой ушли спать, позвал к себе потерпевшую, посадил себе на колени и совершил в отношении малолетней иные действия сексуального характера с применением насилия и использования беспомощного состояния потерпевшей.

Спустя год девочка рассказала матери о случившемся, но та ей не поверила. В суд девушка обратилась в январе 2023 года.

В пресс-службе отметили, что в это же время ее мать обратилась в полицию с жалобой на побои и угрозу убийством со стороны сожителя. Находясь в пьяном виде, он избил ее руками и нанес не менее трех ударов ногами, когда потерпевшая находилась на полу.

По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 13 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что в Забайкалье приговорили жителя Хабаровского края к реальному сроку лишения свободы за растление ребенка в поезде.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру