Убитый в Чите футбольный тренер перед смертью якобы ущипнул за ногу обвиняемого

Убитый в Чите футбольный тренер перед смертью якобы ущипнул за ногу обвиняемого

(18+) Руслан Номоконов, которого обвиняют в убийстве футбольного тренера Виктора Егорова, объяснил, что тот якобы ущипнул его за ногу — это спровоцировало мужчину. Об этом 1 июня подсудимый сообщил в зале Центрального районного суда. 

По его словам, они познакомились с тренером, когда Номоконов вышел в бар за алкоголем. Егоров остановил его, показал ему коньяк и курицу гриль, и предложил выпить. После этого обвиняемый сходил к другу за водкой. Затем он спросил тренера о том, куда он пойдёт. Тот ответил, что домой не хочет, так как поругался с домашними. Мужчины пришли в дом Номоконова, пили и разговаривали.

Обвиняемый пояснил, что в какой-то момент начал задавать личные вопросы Номоконову, почему у него в таком возрасте нет жены и детей, а после начал себя неадекватно вести.

«Меня это задело, я попытался его успокоить. Он не успокаивался и я принялся готовить — думал, что он поест и успокоится, спать ляжет. Мне из деревни привезли свежее мясо, говядину. Он посмотрел на неё, ущипнул меня за ногу и сказал, что предпочитает такое мясо. В этот момент у меня в голове что-то щёлкнуло — меня оскорбило, что он меня мясом назвал, показалось, что склонял к каким то действиям. Не помню, как заходил в дом с топором. Ударил его. «...» После случившегося выпил водки и начал приходить в себя, позвонил в экстренные службы», — рассказал он.

Достоверность показаний обвиняемого поставлена судом под сомнение. Они будут исследованы на следующем заседании, так как на стадии следствия Номоконов не делал таких заявлений.

Напомним, обвиняемый в убийстве футбольного тренера Руслан Номоконов сообщил, что сам вызвал полицию на место происшествия.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру