Члена палаты адвокатов Забайкалья задержали по подозрению во взятке

Члена палаты адвокатов Забайкалья задержали по подозрению во взятке

Жительницу Читы, члена палаты адвокатов Забайкальского края задержали по подозрению в даче взятки работнику управления архитектуры и градостроительства комитета по развитию инфраструктуры администрации города. Об этом 17 мая сообщили на сайте СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2016 году подозреваемая дала взятку в размере 50 тысяч рублей сотруднику городской администрации за выдачу документа, содержащего заведомо недостоверные сведения для последующего незаконного кадастрового учёта изменений объекта недвижимости в Чите.

По материалам УФСБ России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело. Им занимаются следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю. Специалисты провели обыски дома и на работе адвоката, в ближайшее время подозреваемой изберут меру пресечения.

Женщине грозит до 12 лет лишение свободы со штрафом до 60-кратной суммы взятки.

Ранее «МК в Чите» писал, что главу отдела управления архитектуры и градостроительства комитета градостроительной политики Читы задержали по подозрению во взятке в 150 тысяч рублей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру