Пожар уничтожил 1000 гектаров леса в Читинском районе

Пожар уничтожил 1000 гектаров леса в Читинском районе
фото: PIXABAY.COM

На территории Читинского района с 6 мая действует лесной пожар, он уже уничтожил 1000 гектаров растительности. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края.

«Горят земли лесного фонда. Пожар обнаружили 6 мая. Причина - переход огня с земель иных категорий. Общая площадь возгорания - тысяча гектаров», - уточнили в пресс-службе.

В тушении возгорания участвуют более 200 человек – 69 сотрудников «Забайкаллесхоза», 166 авиапожарных и 4 специалиста лесной охраны. Для борьбы с огнём задействовали 32 единицы техники.

Напомним, 8 мая стало известно о лесном пожаре возле посёлка Могзон в Хилокском районе. Огонь подошёл на расстояние 1-1,5 км от населённого пункта.

И.о. зампреда правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин в своём telegram-канале написал, что 8 мая для тушения пожара привлекли авиацию – вертолёт Ми-8 с водосливным устройством.

Ранее «МК в Чите» писал, что по просьбе о помощи в борьбе с лесными пожарами из Якутии в Забайкалье перебросили более 50 парашютистов-десантников.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру