«Вора в законе» Тахи из Забайкалья приговорили к 18 годам колонии и штрафу

«Вора в законе» Тахи из Забайкалья приговорили к 18 годам колонии и штрафу

Георгия Углаву, известного в криминальных кругах как «вор в законе» Тахи, 27 апреля приговорили к 18 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей за организацию преступной группировки, которая орудовала в Забайкалье более десяти лет. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите» из зала Забайкальского краевого суда.

Наказание исчисляется с 1 февраля 2015 года.

До судебного заседания Тахи попросил вызвать скорую помощь и не присутствовал на оглашении приговора.

Ранее прокурор запрашивал Георгию Углаве 22 года лишения свободы и штраф в размере 3 млн рублей.

Напомним, уголовное дело состояло из около 200 томов. Георгий Углава обвинялся в организации преступной группировки, которая за более 10 лет существования совершила свыше 160 преступлений на территории Забайкалья.

По информации правоохранителей, банда Тахи занималась вымогательствами в особо крупном размере, мошенничеством, кражами, грабежами, разбоями и угонами. В большинстве районов региона были созданы структурные подразделения и назначены их руководители.

Обвинение полагает, что в одно из таких входили 22 человека, которые вымогали деньги у военнослужащих в Улётовском районе – известно о 50 фактах нарушений закона, в результате которых пострадавшие потеряли 3,2 млн рублей.

Ранее всех участников ОПГ осудили за преступления.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру