Вандалы выломали пролёт беседки в парке ОДОРА в Чите

Вандалы выломали пролёт беседки в парке ОДОРА в Чите
фото директора парка ОДОРА Сергея Жеребцова

В парке Дома офицеров в Чите неизвестные выломали пролёт копии исторической беседки. Об этом 30 марта корреспонденту «МК в Чите» рассказал директор учреждения Сергей Жеребцов.

«Вынесли пролёт беседки позавчера вечером или в ночь на 29 марта. Такое происходит каждый год с наступлением тепла. В целом у нас две копии исторических беседок, их мы построили в 2015 и 2016 годах. (..) В основном, выбивают балясины. В этом случае, предположительно, выбивали несколько человек и с какими-то инструментами, так как одному не справиться. У нас есть заготовки деталей, чтобы восстанавливать такие повреждения. Поймать вандалов не удалось, видеокамеры около каждого объекта не поставишь. Сейчас уже всё восстановлено», — сказал Сергей Жеребцов.

Он уточнил, что были случаи, когда вандалов удавалось поймать.

«Были даже случаи, когда вандалы поджигали катер. На него покушаются по несколько раз в год. Срывают флаг, исписывают и так далее», — заключил директор парка Дома офицеров.

Напомним, 28 февраля вандалы уронили скамейку с коваными деталями около кинотеатра «Удокан» и разбили светильники возле стелы «Чита – город трудовой доблести» в Чите.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру