В комитете образования Читы рассказали, как школьник выпал из окна

В комитете образования Читы рассказали, как школьник выпал из окна

Информация из телеграм-каналов о том, что 14-летний учащийся школы №32 в Чите выпал из окна второго этажа после того, как узнал о смерти друга, не соответствует действительности. Об этом «МК в Чите» 29 марта сообщил сотрудник пресс-службы городского комитета образования Гэсэр Раднаев.

«Информация о том, что ребенок прыгнул из-за смерти своего друга, не соответствует действительности. Все обстоятельства выясняются. Во время урока литературы школьнику стало плохо, он начал задыхаться, лицо покраснело. Резко встал, прыгнул на парту, оттуда перепрыгнул на соседнюю парту, открыл окно и прыгнул. Учитель бежала через все парты, получила синяки на ногах, но схватить ребенка не успела. Все получилось мгновенно», - объяснил пресс-секретарь Гэсэр Раднаев.

По его словам, одноклассники также спрашивали вскочившего ребенка, что случилось и куда он побежал. Раднаев охарактеризовал пострадавшего школьника как воспитанного, но любящего игры в телефоне.

Напомним, по предварительным данным, мальчик был госпитализирован со сломанными ногами. Он все еще находится в тяжелом состоянии в реанимации. По данному поводу проводят проверки прокуратура и СКР края.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру