Горнорабочий погиб в обвалившейся шахте на руднике в Забайкалье

Горнорабочий погиб в обвалившейся шахте на руднике в Забайкалье
фото: pixabay.com

На одном из рудников Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) в Краснокаменске в ночь на 26 марта погиб горнорабочий. Об этом 28 марта «МК в Чите» сообщили в пресс-службе предприятия и прокуратуре Забайкальского края.

«В ночь на 26 марта в 2:45 на руднике №8 отслоившимся куском горной массы смертельно травмирован горнорабочий очистного забоя 1999 года рождения. Предварительные причины случившегося - неправильные методы и приёмы при оборке заколов. Идёт расследование», - сказали в пресс-службе.

По данным прокуратуры Забайкальского края, после трагедии руководство предприятия надлежащим образом оповестило все контролирующие и правоохранительные органы. В настоящий момент сотрудники ведомства проводят проверку.

«Будет дана оценка соблюдению требований охраны труда и иных положений трудового законодательства, а также промышленной безопасности. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», - сказал старший помощник прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Евгений Синельников.

Ранее «МК в Чите» сообщал о гибели сотрудника на одном из рудников золоторудной компании «Омчак».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру